суббота, 29 октября 2016 г.

Как меня удивил Сенька

Сеня меня удивил на днях. Рисовали они с папой в альбоме, а потому Сенька приносит рисунок и говорит: "Смотри, я написал слово собака!" У меня аж глаза округлились! Я совершенно не ожидала, что ребенок, который толком еще не читает (хотя уже может, просто ленится, пока чукча писатель, однако), возьмется за написание всяческих слов и даже предложений.
 Вот тут Сенька пишет: "Собака гуляет". И еще пишет "Яблоко", когда я показываю, как рисуется "Я"; а потом пишет "Дверь", только "Е" и "Ь" я дорисовываю сама.
На следующий день Сеня с папой снова рисовали. Сенька нарисовал тигра, он и написал это слово, только справа налево:))) 
А "сова" - это для восстановления правильности направления письма:))
Это все равно, когда у ребенка впервые получается улыбнуться, перевернуться на живот, сесть, когда появляется первый зуб и т.д... Так что вот такая у меня радость! 

пятница, 28 октября 2016 г.

Опять двадцать пять...

Конвейерное производство пледов-потрепышей для Новой Зеландии продолжается. Ураааааа!
Не то чтобы я не рада, но и не то чтобы я рада. Просто получается, что я не совсем удовлетворила покупательницу. И я немного от этого страдаю. Хотя и не бесплатно. Но все равно, счастье-то не в деньгах.
В общем, мне посоветовали не страдать от угрызений совести, потому как все-таки от моей новозеландской девушки исходит доброта.
Я уже нарезала два пледа (ой, как люблю считать общее количество деталек для округления глаз окружающих; впрочем кто-то вместо округлившихся глаз крутит у виска пальцем))), общее количество квадратов, включая синтепон, равно 1311!!! Круто, правда?))
Меня в этот раз очень беспокоит плед "На яркой стороне!", т.к. я понамешала туда тканей, которые мне как-то самой не очень, но они (частично) были в пледе Orient Dream (это дурацкое название я заменила как раз на Яркую Сторону), который сильно понравился моей покупательнице. Так что буду шить этот плед зажмурившись.

Глядя на эти фотки всё не выглядит таким уж страшным, как я говорю. Но я знаю, что вероятность плохого сочетания тканей есть. Ээх, ладно, вздрогнем!)))

понедельник, 24 октября 2016 г.

Испуг или угощение?

Надеюсь, у меня не было поста с таким названием)) А вот проверим-ка! Название не совпало, зато содержание будет похожим)))
Как гром средь ясна неба в субботу вечером на меня свалился заказ на 2 хэллоуинских панно. Честно говоря, не ожидала совершенно! Я и панно-то не очень люблю делать. Во-первых, считаю, что это как лишний пылесборник для квартиры, и, во-вторых, меня раздражает количество затраченного времени на такие фигульки за маленькую оплату труда.
Правда, в этот раз я сделала все таким красивым (ох, мои дети и собаки остались на день с лишним без внимания... нет, в этом не виноват просмотр эпопеи "Звездные войны"... а, кстати, вы смотрели эти фильмы? Улет полный!), с аккуратной кулиской сзади и вообще!... Я же говорю, со временем мы становимся только лучше! И хэллоуинистее, что ли. Не знаю, что я этим хотела сказать, ну, в общем, вы поняли)))

четверг, 20 октября 2016 г.

Потрепыши продолжаются

В общем, второй плед для Новой Зеландии готов. Поскольку первый, к моему величайшему огорчению, стал разочарованием для своей владелицы, на второй у меня автоматически опустились руки. Шила я его "печально и медленно", как в каком-то идиотском анекдоте про Пьеро и Мальвину (простите мне эту пошлость). И все время вспоминала про свой первый в лоскутной жизни отказ покупателя от готовой, авторской, между прочим, вещи (то был коврик для медитации "Аджна"). И еще вспомнила, почему летом я хотела покончить с заказами вообще. А потом еще пришло понимание, почему многие из лоскутниц не работают на заказ. Вот именно поэтому.
Обидно, потому что, во-первых, так или иначе, но со временем изделия получаются аккуратней и лучше не только по форме, но и по цвету; во-вторых, ну невозможно сделать одну и ту же работу дважды, элементарно из-за ограниченного количества тканей и постоянно обновляющихся коллекций. И, что очень важно, есть масса других интересных проектов, которые хочется воплощать в жизнь.
По правде сказать, те экземпляры, на которые у моей новозеландской девушки запало сердце, я бы ни за что не сделала такими же, какими они были сделаны (это цветастый и оранжевый варианты пледов). Впрочем, уж коли я работаю на заказ, надо учитывать и возможный риск.
Пока вердикт второму пледу не вынесен, давайте им полюбуемся, поскольку он несмотря ни на что хорош!:)




суббота, 15 октября 2016 г.

Повышенная лохматость

Если бы мне в разгар сезона ковриков для медитации сказали, что за сентябрь я сошью ЧЕТЫРЕ потрепыша, я бы не поверила. И зря)) Третий пледик с названием "На яркой стороне!" готов. Он поедет в Новую Зеландию! Похвасталась:)))





 

суббота, 1 октября 2016 г.

Лоскутный плед "Времена года. Прованс"

Было бы странным не сделать отдельный пост о готовом пледе. А ведь у меня на очереди еще два в таком же стиле)) Вот-те и на! Коврики закончились, зато начались потрепыши... И знаете что, у меня ведь закончился-таки растреклятый рулон синтепона-250! Теперь обзавелась синтепончиком-150. Стало гораздо легче! Ура!
  В этот раз добавила к лавандовым полям немного солнца.